S5 Emusica - шаблон joomla Авто
Historia 2012

Viernes 20 de abril - Teatro Lasserre

Formación:
Willy González: bajo y voz
Micaela Vita: cajón peruano, voz

Artistas Invitados:
Fernando Juan: guitarra
Andrea Sleive: voz

Viernes 4 de mayo - Teatro Lasserre

Formación:
Litto Nebbia: voz, teclados y guitarra

Sábado 19 de mayo - Teatro Lasserre

Formación:
Ale Delbono: voz y guitarra
Fernando Abratte: bajo
Hernán Castagno: batería
Nicolás Mu Sánchez: guitarra
Natalia Pellegrinet: coros
Valeria Vogt: coros
Pablo Pochettino: guitarra

Artistas Invitados:
Gustavo Grana: voz
Guillermo Salort: batería
Germán Morales: guitarra
Jonatán Santillán: violín

Sábado 26 de mayo - Teatro Lasserre

Formación:
Juan Carlos Baglietto: guitarra y voz
Lito Vitale: Teclado y voz
Guido Martínez: bajo y coros
Julián Baglietto: batería

Mariano Delgado: guitarra

Viernes 6 de julio - Teatro Lasserre

Formación:
Fernando Cabrera: voz y guitarra.

Jueves 26 de Julio - Teatro Lasserre

Viernes 10 de agosto - Teatro Lasserre

Formación:
Lea Bensasson: voz
Diego Rolón: guitarra y coros

Artistas Invitados:
Dúo Artimañas

Formación:
Charly Alcaraz: guitarra y voz
Gigi Martino: voz

Domingo 9 de Septiembre - Teatro Lasserre

Formación:
Hugo Fernández Panconi: voz y guitarra
Mariano Antonio: contrabajo
Federico Cáceres: percusión y voz

Sábado 25 de agosto - Teatro Lasserre

Formación:
Guillermo Vadalá: guitarra y voz
Javier Lozano: teclados
Pablo Martín Gonzalez: batería

 

Jueves 4 de octubre - Teatro Lasserre

Formación:
Silvina Garré: voz
Diego Clemente: guitarra y coro
Ignacio Piana: batería
Marcelo Pilotto: piano, acordeón y voz
Luciano Pallaro Battagliese: bajo

Sábado 27 de octubre - Teatro Laserre

Formación:
Natalia Carossi: voz y guitarra

Sábado 3 de noviembre - Teatro Lasserre

Formación:
Chango Spasiuk: acordeón
Diego Arolfo: guitarra y voz
Alfredo Bogarini: guitarra
Víctor Renaudeau: violín
Marcos Villalba: percusión, guitarra y voz
Raúl Barboza: acordeón
Nardo Gonzalez: guitarra
Roy Valenzuela: bajo